Saturday, October 16, 2021
Home DKI Jakarta Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Cabor Bulutangkis, Ahsan/Hendra Bertanding Hari ini

Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Cabor Bulutangkis, Ahsan/Hendra Bertanding Hari ini

Ket gbr: Pasangan Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menjalani pertandingan melawan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) pada babak perempat final Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang, Kamis (29/7/2021). Foto: NOC INDONESIA.

Harmonimedia – Pertandingan dari cabang olahraga bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020 semakin memanas di semua sektor. Pada Jumat 30 Juli 2021, terdapat 8 laga menentukan dari sektor tunggal putri, ganda campuran, dan ganda putra yang akan dimainkan di Musashino Forest Plaza.

Laga pertama yang akan digelar pada hari ini adalah duel perempat final tunggal putri antara pebulutangkis Jepang, Nozomo Okuhara melawan wakil China, He Bing Jiao, mulai pukul 07.00 WIB.

Setelah duel tersebut, ada laga perebutan medali perunggu dari sektor ganda campuran yang mempetemukan Tang Chun Man/Tse Ying Suet melawan Yuta Watanabe/Arisa Higashino, mulai pukul 08.30 WIB.

Kemudian, dilanjutkan dengan duel perebutan medali emas atau pertandingan final ganda campuran yang mempertemukan dua wakil China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong melawan Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping, mulai pukul 13.30 WIB.

Sementara itu, dari sektor ganda putra, pasangan Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan melakoni laga semifinal menghadapi duo Taiwan, Lee Yang/Wang Chi-Lin, mulai pukul 16.15 WIB.

Usai pertandingan tersebut, terdapat duel semifinal ganda putra lainnya yang mempertemukan wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik melawan pasangan China, Li jun Hui/Liu Yu Chen.

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 pada Jumat 30 Juli 2021, seperti dikutip situs resmi Federasi Bulutangkis Dunia (BWF):

Tunggal putri (perempatfinal)

07.00 WIB – Nozomi Okuhara (Jepang) vs He Bing Jiao (China)
07.45 WIB – Chen Yu Fei (China) vs An Se-young (Korea Selatan)
14.45 WIB – Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)
15.30 WIB – Ratchanok Intanon (Thailand) vs Tai Tzu Ying (Taiwan)

Ganda campuran (final dan perebutan medali perunggu)

08.30 WIB – Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
13.30 WIB – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)

Ganda putra (semifinal)

16.15 WIB – Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
17.00 WIB – Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China).

red

Most Popular

Recent Comments