Tuesday, November 30, 2021
Home Dunia Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Pebulu Tangkis Indonesia pada Fase Grup

Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Pebulu Tangkis Indonesia pada Fase Grup

Harmonimedia – Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah merilis jadwal resmi para pebulu tangkis yang akan berlaga pada Olimpiade Tokyo 2020, 24 Juli sampai 2 Agustus 2021.

Sebanyak tujuh wakil Indonesia akan berlaga di Musashino Forest Sport Plaza.

Tujuh wakil tersebut adalah Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (ganda putra), Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie (tunggal putra), Greysia Polli/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri).

Selain itu, ada Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran). Pada nomor ganda putra, unggulan pertama dan kedua masing-masing diisi oleh wakil Indonesia, Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra.

Sebanyak 87 pemain putra dan 86 atlet putri yang mewakili 50 Komite Olimpiade Nasional (NOC) dari lima Konfederasi Kontinental telah dipilih.

Pertandingan bulu tangkis akan dimulai pada fase grup pada 24-28 Juli, dilanjutkan babak 16 besar pada 29 Juli, dan perempat final pada 31 Juli.

Babak semifinal, final, dan perebutan medali perunggu dijadwalkan pada 1-2 Agustus di Musashino Forest Sport Plaza.

Olimpiade Tokyo 2020 yang dijadwalkan pada 23 Juli-8 Agustus 2021 akan mempertandingkan 33 cabang olahraga dari 339 nomor pertandingan.

Upacara pembukaan Olimpiade akan diadakan pada 23 Juli 2021. Babak penyisihan grup untuk semua nomor digelar pada 24-27 Juli dengan babak penyisihan grup terakhir sektor tunggal putri dan tunggal putri pada 28 Juli.

Final ganda campuran akan diadakan pada 30 Juli, diikuti oleh perebutan medali emas ganda putra pada 31 Juli 2021.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada fase grup:

Sabtu (24/7/2021)

Grup A – Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean (Malaysia).

Grup G – Tunggal Putra

09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (NOC)

Grup C – Ganda Campuran

09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia)

Grup A – Ganda Putra

10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Grup D – Ganda Putra

16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

Minggu (25/7/2021)

Grup M – Tunggal Putri

08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunung vs Thet Htar Thuzar (Burma)

Grup J – Tunggal Putra

11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (Hungaria)

Grup C – Ganda Campuran

11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

Senin, 26 Juli
10.00 – 15.30 (08.00-13.30 WIB) : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

18.00 – 21.30 (16.00- 19.30 WIB) : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

Selasa, 27 Juli
10.00 – 15.30 (08.00-14.30 WIB) : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri

18.00 – 21.30 (16.00-19.30 WIB): Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri

Rabu, 28 Juli
09.00 – 14.30 (07.00-12.30 WIB): Babak penyisihan grup tunggal putri, Babak perempat final ganda campuran

18.00 – 21.30 (16.00- 19.30 WIB): Babak penyisihan grup tunggal putra

Kamis, 29 Juli
09.00 – 15.30 (07.00-13.30 WIB) : Semifinal ganda campuran, perempat final ganda putra, babak 16 besar tunggal putri

17.00 – 22.00 (15.00- 20.00 WIB) : Babak 16 besar tunggal putra, perempat final ganda putri

Jumat, 30 Juli
09.00 – 12.30 (07.00-10.30 WIB) : Perempat Final Tunggal Putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

15.30 – 21.30 (13.30- 19.30 WIB) : Perebutan emas ganda campuran, upacara pemberian medali ganda campuran, perempat final tunggal putri, dan semifinal ganda putra

Sabtu, 31 Juli
09.00 – 16.00 (07.00-14.00 WIB) : Perempat final tunggal putra, semifinal ganda putri

18.00 – 23.00 (16.00- 21.00 dinihari WIB) : Semifinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda putra, final ganda putra, dan upacara pemberian medali ganda putra

Minggu, 1 Agustus
13.00 – 16.00 (11.00 -14.00 WIB) : Semifinal tunggal putra

20.30 – 23.00 (18.30 -21.00 WIB) : Pertandingan medali perunggu tunggal putri, final tunggal putri, dan upacara pemberian medali tunggal putri

Senin, 2 Agustus
13.00 – 15.30 (11.00 -13.30 WIB) : Perebutan medali perunggu ganda putri, final ganda putri, upacara pemberian medali ganda putri.

20.00 – 23.00 (18.00- 21.00 WIB) : Pertandingan medali perunggu tunggal putra, final tunggal putra, upacara pemberian medali tunggal putra.

red

 

Most Popular

Recent Comments